С момента масштабной презентации Xiaomi прошло больше двух недель. На мероприятии были представлены новый смартфон и фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 7 с NFC версией. Но вот, буквально на днях, менеджеры компании заявили о скором выходе Xiaomi Mi Band 7 Pro. Новинка должна поступить в продажу уже в июне 2022, сначала в Китае, а потом попасть и на глобальный рынок. 

Xiaomi Mi Band 7 Pro будет иметь два фундаментальных отличия от ранее презентованный базовой версии фитнес-браслета: увеличенный аккумулятор и модуль GPS. Увеличенный объем батареи нужен чтобы “закрыть” потребление нового сенсора, когда он включен. 

Модуль GPS – то, чего давно ждали в данной серии фитнес-браслетов. Он гораздо точнее стандартного акселерометра отслеживает перемещения и с ним браслет можно использовать без включенного смартфона.

Кроме того, улучшения коснуться внешнего вида. По словам представителя Xiaomi он станет “более премиальным”, также браслет получит быструю зарядку. 

Ранее мы писали в статье, что переход с Mi Band 6 на 7 модель не рационален, так как в базовой версии не было датчика GPS. Сейчас переход на Pro версию определенно имеет смысл, осталось только дождаться официальной презентации новинки и узнать ее стартовую цену в Китае.