Ночью 12 сентября произошел очередной Apple Event на котором были представлены новинки компании. Естественно, в центре внимания на презентации были новые iPhone 15. Поскольку новинок было немного, то мы расскажем о них самое главное, а если вы хотите знать больше – предлагаем посмотреть всю презентацию целиком.

 

Apple  iPhone 15 – наконец-то с USB Type-C

Еврокомиссия таки “дожала” Apple и теперь смартфоны и другие гаджеты Apple перешли с проприетарного разъема на USB-C. Новые iPhone 15 могут при помощи кабеля подзарядить кейс беспроводных наушников или базу для Apple Watch. 

Цена на базовую версию iPhone 15 стартует с 799 $, iPhone 15 Plus (c диагональю 6,7 дюйма) будет стоить от 899 $. На более производительные iPhone 15 Pro и 15 Pro Max цены стартуют с 999 $ и 1199 $, соответственно. Рамки дисплея стали меньше, хотя сам экран не изменился. В версиях Pro и Max теперь используется обновленный процессор M2 Pro, с новым графическим ядром. Apple обещает существенный прирост производительности в Tripple A мобильных видеоиграх с новым графическим чипом. 

 

Другие новинки Apple 

Кроме смартфонов были презентованы Apple Watch Series 9 и Watch Ultra 2. Они получили новый процессор S9 и новый алгоритм распознавания речи (что улучшит взаимодействие с голосовым помощником). Watch Series 9 обойдется от 399 $, а Watch Ultra 2 – от 799 $.

Тем временем, пока новинки спешат на полки нашего магазина рекомендуем обратить внимание на модели предыдущих поколений, цена на которые постепенно снижается. А именно – смартфоны и смарт-часы Apple.