Компания Panasonic анонсировала выпуск телевизора HX2000, поддерживающего режим Filmmaker Mode («Режим кинопроизводителя») и технологию Dolby Vision IQ. Новинка была представлена на выставке потребительской электроники CES 2020, которая традиционно проходит в Лос-Анджелесе с 7 по 10 января.

Panasonic HZ2000

Модель поддерживает т.н. «Режим кинопроизводителя», благодаря которому пользователи смогут смотреть фильмы и телепередачи на TV в таком виде, в котором они задумывались создателями. Как сообщает производитель, при активации данного режима отключаются все настройки улучшения изображения, при этом сохраняются оригинальные пропорции и цвета видеоряда. Инженеры Panasonic также предусмотрели технологию Dolby Vision IQ, которая регулирует яркость, контрастность и насыщенность картинки, определяя уровень освещенности в комнате.

Отметим, что модель построена на основе уникальной OLED-панели — Master HDR OLED Professional Edition, благодаря которой яркость телевизора будет примерно на двадцать процентов выше, чем у других OLED TV.

Panasonic HZ2000 будет доступен в 2 вариантах: с диагональю экрана 55 и 65 дюймов.