Игровая серия ROG от ASUS хорошо известна увлеченным игрокам и киберспортсменам. В ней есть вся необходимая геймерам периферия: мышки, коврики, клавиатуры, специфические девайсы для ввода, наушники, мониторы, колонки и, конечно же, ноутбуки. 

Традиционно для игровых решений – это недешево. Самая младшая модель в минимальной комплектации в рознице стартует примерно от 30 000 грн. Тем не менее эти лэптопы никого не оставят равнодушным. Новинки были презентованы 16 июля, и к началу августа, повсеместно появятся в магазинах-партнерах. Это модели:  Zephyrus Duo 15, Zephyrus M15, Scar 15/17 и Strix G15

 

ROG Zephyrus Duo 15 – два экрана лучше, чем один

ROG Zephyrus Duo 15

Ультрасовременный, с двумя экранами, один из которых сенсорный и частотой обновление основного дисплея 300 Гц, он устроит даже хардкорных киберспортсменов играющих в шутеры. То есть в условиях, где каждый fps и лишний Герц частоты на вес золота. Второй монитор с разрешением 4К и диагональю 14,3 дюйма сенсорный, его можно выставлять под углом до 13°. 

Для майнинга fps система оснащена последним мобильным Core i9-10980HK и топовой дискреткой GeForce RTX 2080 Super. Невероятные 48 Гб DDR4 памяти с частотой 3200 и вовсе снимают любые сомнения относительно предназначения ноутбука. Естественно все это отлично охлаждается специально созданной системой трубок и кулеров. 

 

Zephyrus M15 – второй после бога

Zephyrus M15

Здесь относительно скромный дисплей с UHD разрешением, и несколько вариантов процессоров Core i7 10-й генерации. Видеокарты вплоть до RTX 2070 Super поддерживающие разгон до 1435 Мгц. В этой модели спрятано два быстрых SSD, для того чтобы хранить и мгновенно запускать самые сложные игры. 

 

Scar 15/17 – ни разу не компромисс

Scar 15/17

“Скары” оснащены i9 - 9-й генерации, и такими же дискретками как и младшие Зефирусы, только в этой серии доступны 17 дюймовые экраны с более плавной сменой изображения, а клавиатура получила RGB-подсветку. 

 

Серия Strix G15 – самая бюджетная

Серия Strix G15

В “Стриксах” будут 8-ядерные Core-i7 последнего поколения и IPS-дисплеем поддерживающим частоту обновления до 240 Гц. Есть двухуровневая подсветка клавиш и диодные световые полосы вокруг нижней панели.