Электростанции на солнечной энергии

Это решение Национальная Комиссия, осуществляющая госрегулирование в энергетике и сфере коммунальных услуг приняла, в соответствии с законом, подписанным президентом Украины В. Зеленским 31 июля 2020.

 

Соответствующее решение регулятор принял на открытом заседании. Речь об утверждении постановления НКРЕКП “Об установлении „зеленых“ тарифов на электрическую энергию и надбавки к „зеленым“ тарифам за соблюдение уровня использования оборудования украинского производства для субъектов хозяйствования (с 01 августа 2020 года)”

 

Теперь “зеленый” тариф будет снижен на:

 

  • 15% для солнечных электростанций введенных в эксплуатацию с 1 июля 2015 до 31 декабря 2019 сукупной мощностью более 1 МВ;

  • 7,5% для СЭС с мощностью до 1 МВт;

  • на 7,5% для гидроэлектростанций, турбины которых выдают до 2000кВт


Снижение “зеленого тарифа” слегка уменьшит выгоду для тех, кто работал в коммерческих масштабах. Те же, кто устанавливает альтернативные источники энергии для обеспечения автономности, едва ли ощутят это – для них это по-прежнему хорошая инвестиция. Комплектующие для создания домашних электростанций на альтернативных источниках энергии, по-прежнему можно найти в ITbox. Сделать свое жилье еще более уютным и технологичным очень просто.