Фотоаппараты Olympus

Японская компания была одним из пионеров на рынке фотографической техники, начав свою деятельность еще в 1919. Сейчас же совет директоров объявил о том, что подразделение разрабатывающее фотокамеры и цифровые диктофоны (бренды Zuiko и OM-D) будет продано компании Japan Industrial Partners (JIP). 

 

Директор компании Типольт Ондрей заявил что рассматривает этот трансфер как второй шанс для подразделения фототехники, чтобы оно могло продолжить развитие и дальше предоставлять услуги определенному количеству верных фанатов и корпоративных клиентов бренда. 

 

Впрочем, этих клиентов было недостаточно, чтобы подразделение выполняло свою главную функцию в суровом капиталистическом мире – приносило прибыль. Отдел фототехники был убыточным с 2017 и виной всему современные смартфоны, фото возможности которых вплотную приближаются к показателям средних фотоаппаратов. 

 

Компания Olympus собирается сосредоточиться на медицинской технике, разработкой которой занимается в последнее десятилетие. Например, продажи эндоскопов составили 4/5 общей выручки за прошлый год. 

 

Сумму сделки компании не обнародовали, финальный договор будет подписан до конца текущего года. 


Купить смартфон с мощной камерой, способный заменить фотоаппарат можно в ITbox.