Характеристики Процессор INTEL Core™ i5 9400F (BX80684I59400F)
Семейство процессораIntel Core i5
Сокет1151
Количество ядер6 ядер
Количество потоков6 потоков
Базовая тактовая частота процессора2.9 GHz
Максимальная тактовая частота процессора4.1 GHz
Максимальный TDP65 Вт
Техпроцесс14nm
Кэш-память9 MB Intel Smart Cache
Частота системной шины8 GT/s
Читать полностью
Благодаря шести физическим ядрам, которые работают в шести потоках одновременно, и использованию 14-нм технологического процесса, этот процессор обеспечивает стабильную частотную характеристику от 2.9 GHz в базовом режиме до 4.1 GHz в режиме Turbo Boost. Объем кэш-памяти третьего уровня составляет 9 MB Intel Smart Cache, что оптимизирует скорость доступа к часто используемым данным и улучшает общую производительность системы.
Особенности процессора: Процессор INTEL Core i5-9400F полностью совместим с оперативной памятью стандарта DDR4, поддерживая максимальный объем до 128 GB и двухканальную архитектуру со скоростью до 2666 MHz. Это позволяет соответствовать требованиям современных многозадачных сред, гарантируя плавную работу без задержек.
Преимущества архитектуры Coffee Lake: Это поколение процессоров получило значительные улучшения не только в плане производительности, но и энергоэффективности. Максимальный TDP всего 65 Вт позволяет процессору оставаться прохладным даже при высоких нагрузках, обеспечивая стабильную работу при максимальной температуре до 100°C.
Оценка покупателей
5 отзывов
Оценить:
1151, 6 ядер, 6 потоков, 2.9 GHz, 4.1 GHz, Максимальный TDP - 65 Вт, 14nm, Кэш-память - 9 MB Intel Smart Cache, 8 GT/s, нет, Coffee Lake, BOX
Аналог
Аналог
Сокет1151
Максимальный TDP65 Вт
Техпроцесс14nm
Частота системной шины8 GT/s
Читать полностью