Смартфон Samsung Galaxy Fold 2 официально представят 11 февраля 2020 года на Galaxy Unpacked. Презентация состоится в Сан-Франциско в 11:00. Жители Украины смогут смотреть онлайн-трансляцию с мероприятия на официальном сайте Samsung в 21:00.

 

Samsung Galaxy Fold 2

 Samsung Galaxy Fold 2

 

По слухам, смартфон будет складываться не по горизонтали, как Galaxy Fold, а по вертикали. Новинка получит ультратонкий гибкий Foldable Dynamic AMOLED-дисплей. Он будет более устойчив к царапинам и другим механическим повреждениям, чем у первого поколения «раскладушек». Согласно инсайдерской информации, диагональ экрана составит 6,7 дюйма, а на верхней крышке разместится небольшой дисплей для отображения даты, времени и индикатора заряда. Рядом с ним будет находиться камера и вспышка. Технические характеристики камер пока держатся в секрете, но есть слухи, что разрешение составит 108 МП.

Ожидается, что Fold 2 будет работать на операционной системе Android 10 в сочетании с интерфейсом One UI 2 от Samsung.

Официальное название гибкой модели второго поколения пока неизвестно. Как сообщает корейское издание Ajunews, новый смартфон может поступить в продажу под названием Galaxy Bloom, а не Galaxy Fold 2, как ожидалось ранее. Об этом им стало известно на закрытой презентации южнокорейской компании в рамках выставки электроники CES 2020, которая проходила с 7 по 10 января в Лос-Анджелесе. Хотя некоторые инсайдеры предполагают, что «Bloom» является лишь кодовым названием для внутреннего использования, а не официальным названием продукта.

По всей вероятности, компания планирует продвигать новинку среди женской аудитории. Поэтому дизайн гаджета вдохновлен компактной пудрой Lancome.

 

Galaxy Bloom

Фото: Ajunews

 

Отметим, что на мероприятии Galaxy Unpacked также презентуют флагманский смартфон Galaxy S20 и его модификации.