Ни для кого не секрет, что на рынке бытовой техники и гаджетов страны можно встретить два вида продукции: официальную (белую) и, так называемый, “серый” товар. Белая поставляется представителем компании производителя или официальным дистрибьютором, “серая” поставляется на рынок полулегально. 

Какие преимущества получит пользователь, приобретая подлинную продукцию, которая всегда дороже (ведь с нее уплачены налоги)? Как проверить товар на подлинность при получении в магазине или почтовом отделении? Обо всем этом мы сейчас расскажем. 
 

Партнер Samsung

 

Важные преимущества, которые вы получите, купив официальную продукцию Samsung

 

  • гарантия качества. Законно поставляемая в страну продукция проходит обязательную государственную сертификацию (по экологичности, безопасности). Это гарантирует ее соответствие государственным стандартам качества (ДСТУ);

  • круглосуточная поддержка пользователей и полноценный сервис на государственном языке. Samsung Electronics является лидером по части сервисного и гарантийного обслуживания: больше всего сервисных центров в Украине, высокое качество их работы. Еще один весомый плюс – бесперебойные поставки комплектующих для ремонтных работ для всей актуальной модельной линейки продукции Samsung. Это более сотни тысяч наименований, которые регулярно поступают в центры обслуживания по всей стране. В случае возникновения каких-либо вопросов пользователи “белой” продукции могут обратиться за информационной поддержкой, которая работает 24/7. Поддержка предоставляется на всех, употребляемых в Украине, языках;

  • локализованный контент. Вся официальная продукция проходит необходимую локализацию. Это значит, что во всем: инструкциях, приложениях, ПО и сервисах будут доступны украинский и русский языки.

Сервисные центры

 

Важно понимать, что с товаром ввезенным нелегально вы не сможете получить сервисную поддержку (для нее требуется идентификация по номеру IMEI), гарантийное обслуживание в авторизованном сервисном центре с оригинальными запчастями.

 

Как проверить подлинность вашего гаджета Samsung?

 

Все, описанные выше преимущества, доступны, если ваша техника приобретена через официального дистрибутора (которым является магазин ITbox). Вот несколько способов проверить вашу электронику Самсунг на предмет подлинности:

  • маркировка на упаковке. В правом верхнем углу товарного стикера смарт устройства вы можете найти отметки: “Samsung офіційний продукт” и эмблему в виде трилистника в незамкнутом круге. Эта эмблема – свидетельство соответствия продукции всем государственным товарно техническим и экологическим регламентам;

Маркировка Samsung

 

  • аббревиатура в окончании номера модели. Последние 2-3 символа в номере модели, обозначают региональный идентификатор, для разных типов техники. Их полный перечень мы приведем далее в таблице;

    региональный идентификатор samsung для разных типов техники

  • проверка по IMEI. Все смартфоны и другие умные гаджеты можно проверить по номеру IMEI на официальном сервисе Samsung.

 

телефон

SEK

планшет

SEK

мобильное смарт устройство

SEK

телевизор

UA

видеокамера

XER

домашний кинотеатр

NWT, XER, RU

МР3-плеер

NWT

музыкальный центр

NWT, XER, RU

цифровой фотоаппарат

RU, UA

холодильник

UA

стиральная машина

UA

кондиционер

ER

варочная поверхность

WT

микроволновая печь

BW, UA, BWT

пылесос

UK, SBW, EV

духовка

WT

ноутбук

UA, RU

монітор

UA, EN, CI

принтер

XEV

 

Онлайн-магазин ITbox является авторизованным партнером Samsung в Украине – это значит, у нас можно приобрести официальную продукцию компании со всеми сопутствующими преимуществами.