Каких подарков хотят дети? Как двухлетние малыши, так и подростки 10 лет хотят то, что подарит им больше новых впечатлений. Поэтому ITbox собрал для вас 15 идей подарков, которые не оставят равнодушными в новогоднюю ночь или в день рождения ни одного ребенка. Выбирайте, заказывайте и дарите своим детям новые, незабываемые открытия.

Мы отфильтровали для вас игрушки по возрастной категории, так что вы легко сможете подобрать необходимые позиции.

 

Содержание:

 


С 6 месяцев до 5 лет

Дети в таком возрасте активно развиваются, учатся взаимодействовать с окружающим миром, но наличие совсем мелких деталей в таких игрушках нежелательно. Для самых маленьких нужно подбирать крупные игрушки из совершенно безопасных материалов, без острых углов и краев, желательно чтобы игрушки были мягкими. 


 

Игрушка для ванной «Ловись, рыбка»

Игрушка для ванной «Ловись, рыбка»

Стоимость: от 899 грн

 

Это подарок для ребенка, с которым принятие ванны превратится в увлекательную игру. Элементы набора сделаны из качественного пластика, поэтому такая игрушка вполне безопасна для малышей от 6 месяцев. В наборе есть 14 деталей: корабль, капитан, 5 рыбок, осьминог с расческой, кит со щеточкой, удочка, спасательный круг и 3 формочки.

 

Развивающая игрушка Kiddieland Ноев Ковчег 

Развивающая игрушка Kiddieland Ноев Ковчег 

Стоимость: от 825 грн

 

Игрушка для самых младших детишек, от одного года. Чтобы расположить всех зверушек и самого капитана Ноя в ковчеге правильно – потребуется смекалка и сообразительность. Все детали игрушки изготовлены из гипоаллергенного пластика и полностью безопасны для крохи. 

 

Интерактивный электронный обучающий робот-художник - Квинси

Интерактивный электронный обучающий робот-художник - Квинси

Стоимость: от 2697 грн

 

Квинси – невероятный робот-художник, который научит вашего ребенка рисовать, писать и запоминать буквы. Он разговаривает на украинском языке и может обучать по 24 интерактивным карточкам. С помощью QR-кодов игрушка запоминает собранное из букв слово и повторяет его с малышом. 24 карты с рисунками, 34 с буквами и апострофом, 4 с элементарными математическими задачами – никогда еще обучение не было таким веселым. 

 

Интерактивная игрушка Shifu с дополненной реальностью Глобус Orboot

Интерактивная игрушка Shifu с дополненной реальностью Глобус Orboot

Стоимость: от 1615 грн

 

Познание мира может быть чрезвычайно увлекательным процессом с этой игрушкой. Все что нужно – загрузить приложение Orboot (бесплатно доступное в Google Play или App Store) и выбрать любой из 7-ми языков (среди них и украинский). Ребенок может начать увлекательное и познавательное путешествие по интерактивному глобусу, на котором будут появляться, животные, пейзажи, достопримечательности, аутентичная еда народов мира. С помощью приложения можно прослушивать информацию обо всех этих местах и предметах адаптированную для самых разных возрастных групп.

 

Мольберт двухсторонний магнитный Viga Toys

Мольберт двухсторонний магнитный Viga Toys

Стоимость: от 1992 грн

 

Это двусторонняя доска, с одной стороны которой можно рисовать мелом, а с другой – писать маркером и играть с магнитами. Это идеальный подарок на Новый год для детей, которые любят рисовать или готовятся идти в школу. Высота доски – 125 см. В комплекте также есть губка и 2 удобные полочки для канцелярских мелочей.

 

Кукла L.O.L. Surprise! Furniture S2 - Роллердром и Роллер-леди

Кукла L.O.L. Surprise! Furniture S2 - Роллердром и Роллер-леди

Стоимость: от 613 грн

 

Второй игровой сезон кукол L.O.L. – еще больше сюрпризов и возможностей. В серии Furniture у ребенка появляется возможность создавать отдельные уютные комнаты с любимыми героями. Сама коробка трансформируется в игровую сцену, дизайн которой может самостоятельно выбрать обладательница этого набора. А в наборе бар стойка, мебель, диско шар, роллердром и стильная кукла роллерша. Если вы ищете подарок для девочки, обязательно обратите внимание на весь ассортимент кукол L.O.L и аксессуаров к ним.

 

Электронный конструктор «Знаток»

Электронный конструктор «Знаток»

Стоимость: от 1270 грн

 

Это развивающая игрушка для детей от 5 лет. В наборе есть 999 схем, из которых ребенок может сделать радиоприемник, цифровой диктофон, автоматический осветитель, сигнализацию или имитатор звуков. «Знаток» дает базовые знания об электронике и практическое понимание многих физических процессов. Если вы сомневаетесь, справится ли с этим конструктором ваша дочка или сын, посмотрите наборы «Знаток» для начинающих с меньшим количеством деталей.

 


От 5 до 9 лет

В младшем дошкольном возрасте игрушки для детей становятся все более технологически совершенными. Конструкторы с мелкими деталями, роботы, машинки на радиоуправлении, развивающие настольные игры. Все это поможет вашему ребенку развиваться и получать новые впечатления. 


 

Машинка с радиоуправлением Maisto Rock Crawler 

Машинка с радиоуправлением Maisto Rock Crawler 

Стоимость: от 1700 грн

 

Это отличный подарок для мальчика от 6 лет. Детский внедорожник “бигфут” разгоняется до недетских скоростей и работает с пульта управления. Массивные колеса и прочный корпус явно намекают – он пройдет везде, оставшись целым и невредимым. Устраивайте сумасшедшие гонки с друзьями на пересеченной местности, в лесу, на игровых площадках. Зарядное устройство позволит восстановить заряд 500 mAh аккумулятора за 45 минут и вот ваш внедорожник снова готов к невероятным трюкам и захватывающим гонкам. 

 

Музыкальная игрушка Simba Клавишные-парта с разъемом для MP-3 плеера 

Музыкальная игрушка Simba Клавишные-парта с разъемом для MP-3 плеера 

Стоимость: от 2113 грн

 

Если у вас в семье подрастает юный музыкант, то эти игрушечные клавишные помогут укрепить его любовь к красивым мелодиям. 31 клавиша, встроенные эффекты, возможность подключить MP3 плеер – все это даст огромный простор для творчества будущим музыкантам. 

 

Конструктор Cobi Титаник

Конструктор Cobi Титаник

Стоимость: от 2715 грн

 

Самостоятельно собрать легендарный трансатлантический лайнер Титаник, созданный в 1911 году, смогут только действительно терпеливые малыши. Еще бы, ведь в нем 600 деталей, каждой из которых надо найти свое место. Если ваш ребенок любит делать что-то своими руками, то это отличный подарок для него. Такие игрушки отлично развивают воображение и моторику у детей. 

 

Настольная игра Hasbro Монополия с банковскими карточками

Настольная игра Hasbro Монополия с банковскими карточками

Стоимость: от 910 грн

 

Классическая «Монополия» стала еще интереснее! А все потому что в этой версии вместо стандартных бумажных банкнот используют настоящие банковские карточки, а расчеты проводят с помощью банковского аппарата. Покупайте имущество, накапливайте капитал и выигрывайте. Игра рассчитана на 2-4 участников в возрасте от 8 лет.

 

Игрушечное оружие Hasbro Nerf Elite 2.0 Шоквейв

Игрушечное оружие Hasbro Nerf Elite 2.0 Шоквейв

Стоимость: от 1140 грн

 

Этот секретный многозарядный бластер – отличная игрушка для детей от 8 лет. Он стреляет пулями с мягкими резиновыми наконечниками. Дальность выстрела – до 27 м. Барабан вмещает до 30 зарядов. Оружие полностью механическое, оно не нуждается в батарейках – значит никаких ограничений и еще больше динамики в игре.

 


С 9 до 14 лет

У взрослых детей совершенно другие игрушки и другие увлечения. Подарите ребенку то, что поможет ему развиваться, раскрывать свои таланты и открывать новые возможности. Представленные в этой части нашего обзора гаджеты подойдут ребенку с младшего школьного возраста и до поступления в университет. 


 

 Графический планшет Huion H610Pro

Графический планшет Huion H610Pro

Стоимость: от 2999 грн

 

Графический планшет станет отличным подарком для юного художника. Его рабочая поверхность размером 254x159 мм позволяет рисовать с помощью специального стилуса-пера. Ребенок сможет научиться работать с профессиональным ПО и совершенствовать свои художественные навыки. Кроме планшета в комплекте есть перо, кабель mini USB, USB для подзарядки пера, перчатка, подставка для пера, наконечники для пера, диск с драйверами.

 

Электросамокат Xiaomi Mi Electric Scooter M365

Электросамокат Xiaomi Mi Electric Scooter M365

 Стоимость: от 13161 грн

 

С таким подарком любой подросток будет ждать теплого времени года, чтобы прокатиться на новеньком электросамокате. Диаметр колес - 8,5 дюймов. Полностью заряжается за 5-7 часов, чего хватает на примерно 30 км пробега (в зависимости от веса ребенка. До 100 кг). Производитель указывает возраст от 7-8 лет, но мы считаем что оптимально с 9-ти и пока хватит ресурса самоката. Скорость до 25 км/ч. Транспортное средство весит 12,5 кг и занимает совсем мало места. В собранном виде его удобно переносить, складывается самокат одним нажатием кнопки всего за 3 секунды. 

 

Робот Makeblock mBot S

Робот Makeblock mBot S

Стоимость: от 4799 грн

 

Если вы ищете нетипичные подарки для детей, то это именно, то что вам нужно. С таким комплектом ребенок может открыть в себе любовь к программированию и робототехнике. Владельцы этой игрушки могут сделать 1 из 3 видов роботов. Его действия ребенок самостоятельно программирует в языке визуального программирования Scratch. Также элементы робота можно сочетать с деталями конструкторов LEGO, создавая новые уникальные фигуры.

 

В ассортименте интернет-магазина ITbox есть множество недорогих подарков для детей. Конструкторы, мягкие игрушки, наборы для творчества – все это и множество других игрушек вы найдете на нашем сайте. Создайте ощущение сказки, выбрав подарки для детей в ITbox. Еще больше идей подарков для родителей, парня, девушки и друзей можно найти в нашем блоге.