Преемника iPhone SE — iPhone SE 2 представят в марте 2020 года. Массовое производство нового смартфона начнется уже в феврале. Официальная дата поступления в продажу и рекомендованная стоимость пока неизвестны. Однако, инсайдеры предполагают, что гаджет будет продаваться по цене $399. Это весьма демократичная стоимость для смартфонов Apple.

По слухам, новинка получит экран диагональю 4,7 дюйма, мощный процессор A13 Bionic и одинарную основную камеру с разрешением 12 МП и апертурой f1/8. Объем оперативной памяти должен составить 3 ГБ, а встроенной — 64 ГБ или 128 ГБ (в зависимости от модификации). Согласно неофициальным данным, модель iPhone SE 2 будет оснащен аккумулятором емкостью 1700 мАч и получит беспроводную зарядку. 

Отметим, что недавно в сети появились первые изображения еще не анонсированного смартфона. Судя по снимкам, гаджет будет представлен в трех цветовых вариантах — черном, красном и серебро. С точки зрения дизайна обновленный телефон будет иметь много общего с iPhone 8, включая сканер отпечатка пальца в кнопке Home.

 

iPhone SE 2

Фото: SvetApple

 

Относительно названия новой модели существуют неопределенности. Одни источники предполагают, что устройство поступит в продажу под названием iPhone SE 2, а другие — iPhone 9, учитывая его позиционирование между iPhone 8 и iPhone X: более продвинутые внутренние компоненты, чем у iPhone 8, но без современного дизайна iPhone X.

Согласно инсайдерской информации, к работе над iPhone SE 2 будут привлечены сразу три подрядчика — Hon Hai Precision Industry, Pegatron и Winstron.