Каких-то ключевых подробностей компания не раскрывает, но уже объявлено что чип будет поддерживать стандарт PCIe 4.0. Сам по себе интерфейс PCIe 4.0 не дает пока значительного преимущества в быстродействии видеоядра, но совместимые с этим стандартом NWME-накопители значительно увеличивают скорость доступу к файлам игры, поэтому все новые комплектующие априори должны поддерживать новый стандарт. 

 

NVIDIA MX 450

 

В компании, пока только в общих чертах, коснулись характеристик. Так видеопамять будет GDDR5 либо GDDR6. Остальные параметры доподлинно неизвестны, но согласно инсайдам в основе GPU TU117, тот же чип, что и в  GTX 1650. Конечно, мобильный форм-фактор диктует свои условия, ограничение пропускной способности шины (64 бита) и пониженная энергопотребление в 25 Вт значительно замедлят карту. Однако, все это позволит ожидать производительность не меньшую чем у GTX 1050. Если все сказанное окажется правдой, то это будет новый стандарт “минимума” для начального игрового ноутбука. 

Первые партии устройств с новым чипом появятся в середине сентября, примерно совпадая по датам премьеры с процессорами Intel Tiger Lake.