Asus VivoBook s15

Линейка Vivo с диагональю 15 дюймов уже знакома любителям мобильных гаджетов. Это сверхкомпактные ультрабуки, предназначенные для работы в самых разных условиях – от современного офиса, до столика в кафе или скамейки в парке. Серия VivoBook S15 M533 интересна прежде всего тем, что комплектуется новейшими процессорами 4500U и 4700U от AMD, которые перевернут ваши представления о возможностях лэптопов.

 

Отличное решение для бизнеса, отдыха, фриланса

Тонкие – 16,1 мм и легкие – 1,8 кг, ноутбуки ASUS VivoBook S15 легко поместятся в рюкзак или портфель. Всего доступно четыре цветовые схемы на выбор: красный, зеленый, классические белый и черный. 

Ежедневные офисные задачи, обработка фото и видео, просмотр медиаконтента – вот стихия обновленных VivoBook. Для максимального комфорта в использовании ультрабук оснащен:

  • Прочным металлическим корпусом с текстурированным покрытием, исключительно приятным наощупь. Удобной клавиатурой с выделенной клавишей Enter и двухуровневой подсветкой. Тачпадом, поддерживающим жесты, распознающим до 4 пальцев одновременно, с технологией защиты от случайных касаний. В тачпад VivoBook S15 встроен сканер отпечатка пальца, который избавит от необходимости держать в голове сложные пароли;

  • Безрамочным FullHD дисплеем с матрицей IPS, углами обзора до 178° и запасом яркости, позволяющим работать на улице при ярком дневном свете. Потрясающая детализация, реалистичная передача цветов (100% цветовой охват диапазона sRGB), глубокое и объемное изображение – все это выведет просмотр фильмов или гейминг на новый уровень.

  • Акустикой, сертифицированной Harman Kardon, обеспечивающей четкий, объемный звук. При прослушивании с динамиков вам точно не захочется подключить к VivoBook S15 наушники.

  • Емкой 3-ячеечной батареей на 50 Вт/ч, поддерживающей функцию Quick Charge. 60% заряда она достигает всего за 49 минут. Автономность в рабочем режиме до 8-ми часов, при использовании WiFi подключения. 

По интерфейсам: кардридер MicroSD, два порта USB 2.0 и один 3.2, один порт USB Type-C, HDMI для подключения к внешнему монитору и стандартный аудио разъем на 3,5 мм.

 

Секрет производительности ASUS VivoBook S15 

asus vivobook s15

В зависимости от модели лэптопы комплектуют:

  • Быстрыми SSD-накопителями 256/512/1000 Гб, благодаря которым операционная система Windows загрузиться или выйдет из режима сна в считанные секунды.

  • 8-16 Гб быстрой оперативной памяти LPDDR4 работающей на частоте 3200 Мгц.

  • Мобильными процессорами AMD RyzenTM 4000 серии.

APU которыми комплектуют ноутбуки ASUS VivoBook S15, стоит отметить отдельно. Так как 4-е поколение низковольтных ЦП RyzenTM 5 и 7, очевидно, станут эталоном соотношения “цена/качество” на ближайшие несколько лет. 

В зависимости от модели это:

  • RyzenTM 5 4600U на 6 ядер/12 потоков с частотами до 4 Ггц в режиме Turbo Boost;

  • RyzenTM 7 4700U на 8 ядер/8 потоков, достигающим 4,1 Ггц в бусте.

Они построены на обновленном техпроцессе 7 Нм, благодаря чему их энергопотребление снижено на 15-20% в сравнении с предыдущим поколением. Нагрев компонентов на чипсете снижается, повышается стабильность работы всей системы. Ближайший конкурент по производительности младшего 4-тысячника – Intel Core i7-1065G7 4/8, семейства Ice Lake, но он существенно дороже. 

 

Недорогой ASUS VivoBook S15 под нетребовательные игры? 

asus vivobook s15

 

Главное достоинство обновленных APU – встроенная графика. 

На RyzenTM 5 4600U –  Vega 6 с тактовыми частотами до 1500 Мгц в режиме буста. По производительности она примерно сопоставима с бюджетной дискреткой NVIDIA MX 150, уступая ей всего 5-8% в реальных игровых бенчмарках. 

На RyzenTM 7 4700U – Vega 7, с частотами до 1800 Мгц, она уже прямой конкурент конфигураций с  NVIDIA MX 250, здесь разрыв на уровне 25-30% в пользу дискретки, но решения на базе Веги 7 будут более чем вдвое дешевле. 

Новые “встройки” AMD серьезно выигрывают у бюджетных “дискреток” снижением общего энергопотребления и итоговой цены ASUS VivoBook S15. При этом, низкое тепловыделение ЦП и интегрированной графики позволяет сохранить минимальную толщину корпуса и существенно уменьшить шум от системы охлаждения – достаточно одного вентилятора на радиаторе для отвода тепла. Показательно, что похожие чипы получат обновленные приставки Sony Play Station 5, а центральным процессором будет все та же модификация 8-ядерного 4700U, но без гипертрейдинга (многопотоковости). 

На такой конфигурации ASUS VivoBook S15 вы сможете с комфортом поиграть на средних настройках и 50-60+ fps в: World of Tanks, Fortnite, CS:GO, Dota 2, BattleField 4. Со скрипом, но все же запустятся на “минималках”: Witcher 3 The Wild Hunt, Shadow of the Tomb Raider, проекты франшизы Assasin’s Creed до 2014 годов. 

Еще один приятный бонус от новых интегрированных GPU – увеличение комфорта при видеомонтаже, работе с требовательными к производительности процессора приложениями. Так на ASUS VivoBook S15 с RyzenTM 7 4700U можно вполне комфортно монтировать проект в 4K разрешении, без лагов и с относительно быстрым рендерингом в любом профессиональном видеоредакторе. Adobe Premier, например, на полную использует ресурс интегрированной графики для увеличения быстродействия. 

Хорошая новость в том, что можно купить недорогой, компактный ноутбук ASUS VivoBook S15 для самых разных задач. Он одинаково хорошо покажет себя в:

  • вебсерфинге с десятком одновременно открытых вкладок браузера;

  • при наборе больших количеств текста, благодаря удобным клавиатуре и тачпаду;

  • в ресурсоемких приложениях для видеомонтажа, 3D-моделирования (например ArchiCAD), фоторедакторах;

  • любых офисных программах;

  • в нетребовательных видеоиграх. 

AMD-Radeon-Vega-VII-GPU-Official-Presentation

 

Выгоднее всего купить ноутбук ASUS VivoBook S15 в магазине ITBox

  • официальная гарантия от производителя на всю оргтехнику;

  • сотрудничаем со всеми крупными службами доставки – можете выбрать самую удобную для вас. Организуем курьерскую доставку в любой уголок страны;

  • а еще можно заказать новенький VivoBook S15 M533 с доставкой в ближайший филиал нашего магазина – в таком случае доставка будет бесплатной!