Компания Panasonic в рамках выставки CES 2020, которая проходила в январе в США, презентовала беспроводные наушники Technics EAH-AZ70W. Они стали первой беспроводной моделью бренда. Как заявляет производитель, новинка имеет аудиоинновации, благодаря которым сможет составить конкуренцию популярным моделям на рынке — Sony WF-1000XM3 и Apple AirPods Pro.

 

Беспроводные наушники Technics EAH-AZ70W

Фото: Technics

 

В наушниках используются 10-мм драйверы с графеновым покрытием. Для контроля воздушного потока компания разработала камеру акустического управления. По словам производителя, она призвана сбалансировать высокие и низкие частоты, обеспечив объемный звук. Отметим, что такая конструкция камеры является уникальной. 

Предусмотрен встроенный микрофон, который отсекает фоновый шум, обеспечивая чистую передачу голоса. Сенсорный датчик, расположенный на корпусе наушников, позволяет переключаться между режимами шумоподавления. Также управлять наушниками можно посредством бесплатного мобильного приложения Technics Audio Connect.

Гарнитура защищена от воды и пыли по стандарту IPX4. На одном заряде аккумулятора она способна проработать до 6 часов. Зарядный кейс обеспечивает в общей сложности до 18 часов автономной работы.

Подключение к мобильным устройствам осуществляется посредством технологии Bluetooth. Наушники совместимы с голосовым помощником Alexa, Siri и Google Assistant.

Новинка будет доступна в двух цветах: черном и серебристом. В США продажи стартуют в июне этого года по рекомендованной цене 249 долларов.