MIIW 85

Компания Xiaomi представила на собственной краудфандинговой платформе Youpin новую модель беспроводной клавиатуры MIIW 85 с функцией голосового ввода. Об этом сообщает издание GizChina.

Новинка имеет 85 клавиш. Между клавишами «Alt» и «Ctrl» находится клавиша голосового ввода. Достаточно зажать ее и после этого активируется технология распознавания голоса HKUST Xunfei Voice Pack. Также эту клавишу можно использовать не только для голосового ввода текста, но и для интеллектуальных команд: узнать прогноз погоды, курс валют и тому подобное.

MIIW 85 выделяется среди других клавиатур не только своим функционалом, но и дизайном. Ее клавиши сделаны в форме кругов, а сама конструкция имеет закругленные углы и толщину корпуса 7,8 мм.

Xiaomi MIIW 85 фото 2

Клавиатуру MIIW 85 выпустили в 2 моделях – стандартный вариант MIIW Elite и упрощенный вариант MIIW dual mode 85 в этом же дизайне, но без кнопки голосового ввода. Упрощенная модель представлена в 3 цветах: серый, розовый, черный. Стандартная модель представлена только в черном цвете. Стоимость стандартной модели – 42 $, упрощенной – 25 $. На полках магазинов новинка появится 25 февраля.

мышка MIIW Elite

Кроме того, в Xiaomi также анонсировали выпуск беспроводной мышки MIIW Elite. Она оформлена в едином стиле с клавиатурой и будет стоить 25 $.