Samsung Galaxy Book S ультрабук на платформе Intel Lakefield
Фото: Samsung

 

29 мая 2020 года компания Samsung Electronics объявила о выпуске нового ультрабука Galaxy Book S, основанного на новом гибридном процессоре Intel Lakefield. По словам производителя, лэптоп предназначен для прогрессивных пользователей, которые ищут устройство, обеспечивающее высокую производительность и широкие возможности подключения.

 

Что известно?

Ультрабук Galaxy Book S изготовлен в тонком металлическом корпусе и весит всего 950 г. Модель оснащена LCD-дисплеем с сенсорной панелью. Диагональ Full HD-экрана составляет 13,3 дюйма.

«Сердцем» лэптопа стал процессор Intel Lakefield. Чип изготовлен по 10-нм техпроцессу и поддерживает Intel Hybrid Technology. Он обеспечивает минимальное энергопотребление при бездействии и достойную производительность для комфортной работы в среде Windows 10. Плавную работу системы в режиме многозадачности обеспечивает 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4x. Для хранения данных предусмотрен накопитель на 256/512 ГБ в формате eUFS. Емкость аккумулятора — 42 Втч.

Ультрабук Galaxy Book S оборудован двумя портами USB-C, комбинированным аудиоразъемом и слотом microSD для установки карт памяти (до 1 ТБ).  Связь с внешним миром обеспечивают модули Wi-Fi 6 (Gig+) 802.11ax, LTE6 (Cat 16) и Bluetooth 5.0. В распоряжении пользователя сканер отпечатков пальца и датчик внешней освещенности для автоматического включения/выключения подсветки клавиатуры.

Samsung Galaxy Book S — характеристики
Фото: Samsung

 

На данный момент стоимость и дата поступления в продажу неизвестны.