Из всех новинок презентованных Huawei в конце июня мы выделили три самых интересных:

 

Huawei MatePad 10.8 – бюджетный флагман

Huawei MatePad 10.8

 

Идея нового MatePad 10.8 в том, что оснащение у него флагманское, а цена бюджетная. Как понятно из названия – дисплей 10,8” на IPS матрице, разрешение 2560×1600 (QHD), а плотность пикселей 289PPI. Планшет получил топовый чипсет  Kirin 990, построенный на 7нм техпроцессе (выше энергоэффективность по сравнению с 10 нм) и фирменный видеоускоритель GPU Turbo 3. Оперативной памяти LPDDR4 от 3 до 6 Гб, объем постоянной от 64 до 256 Гб. Хранилище можно расширить, для этого предусмотрен слот под SD-карты. 

Камеры довольно стандартные 20 Мп основной модуль и 8Мп фронталка. Зато аккумулятор на целых 7500 мАч и поддерживает быструю зарядку через адаптер на 40 Ватт. Еще одна изюминка новинки – сверхбыстрый модуль WiFi 6+.

 

Huawei TalkBand B6 – солидные смарт часы

 

Huawei TalkBand B6

 

Изогнутый 1.53” AMOLED дисплей, процессор Kirin A1, батарея на 120 мАч (зарядить можно через USB Type-C), 3 микрофона, защита от воды, стильный бизнес-дизайн – все это про новый смарт-браслет от китайского бренда. Гаджет получит защиту от влаги и пыли IP67 (погружение до метра на 5 минут, полностью герметичный корпус). В компании утверждают, автономности хватит на 3 дня размеренного использования, или 8 часов сверхактивного. 

В функционале много полезного для спорта и просто отслеживания состояния: мониторинг сна, датчики внутрисосудистого давления, сердечного ритма, несколько пресетов под разные упражнения. 

 

Huawei Children Watch 4X – гаджет для безопасности ребенка

Huawei Children Watch 4X

Новые детские смарт-часы от Huawei способны информировать вас о местонахождении ребенка благодаря системам определения координат GPS, beidou, GLONASS, GALILEO и QZSS. Также устройство получило две камеры, функцию отслеживания сна и несколько стандартных для фитнес-трекера пресетов. 

Корпус пластиковый, противоударный и водостойкий, выдержит падение с высоты 50 метров и погружение до 3 метров. Дисплей AMOLED на 1,41”, процессор Kirin A1, 1 Гб ОЗУ и 16 Гб постоянной памяти. Камеры способны записывать видео в формате HD. 800 мАч аккумулятор выдерживает день активного использования.