Майкрософт, похоже, решили воевать за консольный и игровой рынки до последней капли крови (или скорее до последнего цента). 21 сентября 2020 состоялась знаковая сделка – Майки выкупили ZeniMax Media, концерн, в который входили ряд крупных игровых разработчиков, в том числе и Bethesda. Это приобретение стратегическое и концерн Microsoft делает им свою весомую ставку в долгой, выжидательной войне против главного игрового конкурента – Sony.

 

Игры xbox + bethesda

 

Почему это так важно и как скажется на конкуренции между Xbox и PlayStation?

 

Bethesda Softworks автор легендарных Tripple A проектов, таких как: Skyrim, Doom, Fallout. Это студия, которая делает именно то, чего так не хватало Xbox – большие, увлекательные сюжетные игры. А теперь вишенка на торте – все известные проекты Bethesda, ранее, всегда выходили на всех платформах, в том числе и на PS4. Естественно после поглощения “Беседки” об этом и речи быть не может. Майкрософт ударили именно в то больное место Сони, о котором мы писали в материале “Консольные войны”. То есть Xbox теперь обеспечен именно такими эксклюзивами, которые станут ответом хитам на будущем PS5. Теперь God of War будет конкурировать с The Elder Scrolls, The Last of Us 2 с Fallout и так далее. 

 

Переходите на сторону Xbox – у нас есть Game Pass

 

И ключевой момент, 21-го покупаем Беседку, а 22 сентября стартуют предзаказы на новую консоль Microsoft. Компания уже заявила – все игры от Bethesda Softworks будут доступны в Game Pass в день релиза. Так что часть сомневающихся, те кто ждут новые Фалаут, Скайрим и прочее, скорее всего, купят именно Xbox. Становится все интереснее, следим за руками игроков!