Чайник Xiaomi _ фото 1

Xiaomi представила компактный чайник, который способен нагреть воду за 3 секунды. Об этом сообщают официальные ресурсы компании.

Разработка была представлена ​​на краудфандинговой платформе Xiaomi Youpin. В характеристиках отмечается, что эта модель чайника способна нагреть воду до 100°С за 3 секунды. Также пользователям доступны на выбор еще 2 температурных режима – 45°С и 75°С.

Еще одна особенность этой модели в функции самоочищения. Достаточно залить воду, нажать 1 кнопку и внутренняя колба начинает автоматически очищаться.

Чайник Xiaomi _ фото 2

 

Корпус чайника изготовлен из термопластичного ударопрочного ABS пластика с матовым покрытием. На верхней панели расположены сенсорные кнопки управления. Конструкция носика сделана таким образом, что ее можно спрятать в корпус чайника. Это не только компактно, но и защищает прибор от загрязнений.

Чайник Xiaomi _ фото 3

 

Особое внимание в Xiaomi уделили дизайну новинки. Серия чайников оформлена в стиле экспонатов «Запретного города» – крупнейшего в мире дворцового комплекса, находящегося в Пекине. Стартовая стоимость чайника – 56 $.